Санкт-Петербург
Адрес:
Россия, 190020, г.Санкт-Петербург, ул.Бумажная, д.18, БЦ "Портал"
Почта:
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Перезвоните мне
Ежедневно
на связи в:
01
Со знанием дела
Более 20 лет опыта, специалисты компании работали в российских и международных организациях морской индустрии.
02
Сотни партнеров
Доверили нам десятки тысяч проектов в России и по всему миру. Минимизируем риск судовых операций и повышаем безопасность судоходства.
03
Гарантия качества
Предоставляем услуги высочайшего качества и гарантируем конечный результат в рамках нашей системы менеджмента качества.
НАши преимущества
  • 1
    10000 выполненных проектов высочайшего качества
  • 2
    Оптимальные сроки выполнения работ от 4 часов
  • 3
    20-и летний опыт и высокая квалификация и компетенция наших экспертов
  • 4
    Готовые решения для судоходства "под ключ"
  • 5
    Более 500 судоходных организаций из 200 регионов

Добавьте наш сайт
на Ваше устройство
Подпишитесь на рассылку
push-уведомлений
Подписаться

Судовой план внедрения ограничений предельного содержания серы в судовом топливе

« Назад

Судовой план внедрения ограничений предельного содержания серы в судовом топливе 19.08.2019 00:12

Компания ИБИКОН предлагает Вашему вниманию информацию о требованиях Приложения VI, МК МАРПОЛ в отношении предельного содержания серы 0,50% m/m в судовом топливе.

В соответствии с требованиями Правила 14.1.3, Приложения VI,
МК МАРПОЛ содержание серы в любом жидком топливе, используемом на судах, не должно превышать следующих пределов: 

0,50% по массе 1 января 2020 года и после этой даты.

2019-060

Комитет по защите морской среды (MEPC) на 73-й сессии призвал Администрации флагов обеспечить разработку Судовых планов внедрения (Ship Implementation Plan - SIP), которые будут описывать мероприятия по обеспечению
к 1 января 2020 года в судовом топливе предельного содержания серы 0,50% m/m.

Правило 18.2.1, Приложения VI, МК МАРПОЛ говорит, что если Администрация устанавливает, что судно не соответствует стандартам, отвечающим требованиям к судовому жидкому топлива, то компетентный орган имеет право потребовать, чтобы судно:

.1         представило сведения о мерах, принятых в попытке обеспечить соответствие;

.2         предоставило доказательство того, что оно предприняло попытку приобрести соответствующее требованиям жидкое топливо в соответствии со своим планом рейса и, если оно не было приобретено, где планировалось, что были предприняты попытки выявить альтернативные источники такого жидкого топлива, и что, несмотря на все усилия, направленные на приобретение соответствующего требованиям жидкого топлива, такого жидкого топлива не имелось в наличии для приобретения.

Администрации и Государства портового контроля будут принимать во внимание наличие на борту Судовых планов внедрения при проверке соответствия требованиям в отношении предельного содержания серы 0,50%.

Судовой план внедрения на 2020 год должен включать различные мероприятия, относящиеся к конкретному судну, включая следующие положения:

  1. Оценка рисков и план мероприятий по ликвидации последствий (использование нового топлива);
  2. Модификация топливной системы и мойка танков (при необходимости);
  3. Запас топлива и возможность замены топлива;
  4. Закупка соответствующего топлива;
  5. Отчет о недоступности топлива - ФОНАР (Fuel Oil Non-Availability Report - FONAR)
  6. Процедуры перехода на другой вид топлива;
  7. Документация и отчёты.

SIP-1-sm

Мы предлагаем услуги по разработке судового плана внедрения ограничений предельного содержания серы (Ship Implementation Plan - SIP).


Новости
2903.25

Компания ИБИКОН представляет Вам информацию о новых требованиях к особым районам в соответствии с Приложением VI, МК МАРПОЛ.

2503.25

Компания ИБИКОН представляет новый судовой плакат "Система плавучего ограждения МАМС (Регион А)".

2203.25

Компания ИБИКОН предлагает Вашему вниманию информацию по менеджменту и сертификации морских автономных или дистанционно управляемых надводных судов.

1703.25

Компания ИБИКОН представляет Вам информацию по Конвенции о безопасной и экологически обоснованной утилизации судов 2009 года - Гонконгская конвенция (Hong Kong Convention - HKC).

1003.25

Консалтинговая компания судоходства ИБИКОН предлагает Вашему вниманию информацию по требованиям к путям эвакуации из машинных помещений.

Оставить заявку
Оставьте заявку и с вами свяжется наш специалист
Наш адрес
Россия, 190020, г.Санкт-Петербург, ул.Бумажная, д.18, БЦ "Портал"
Яндекс.Метрика
Этот сайт использует файлы cookie и метаданные. Продолжая просматривать его, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и метаданных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Продолжить