Санкт-Петербург
Адрес:
Россия, 190020, г.Санкт-Петербург, ул.Бумажная, д.18, БЦ "Портал"
Почта:
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Перезвоните мне
Ежедневно
на связи в:
01
Со знанием дела
Более 20 лет опыта, специалисты компании работали в российских и международных организациях морской индустрии.
02
Сотни партнеров
Доверили нам десятки тысяч проектов в России и по всему миру. Минимизируем риск судовых операций и повышаем безопасность судоходства.
03
Гарантия качества
Предоставляем услуги высочайшего качества и гарантируем конечный результат в рамках нашей системы менеджмента качества.
НАши преимущества
  • 1
    10000 выполненных проектов высочайшего качества
  • 2
    Оптимальные сроки выполнения работ от 4 часов
  • 3
    20-и летний опыт и высокая квалификация и компетенция наших экспертов
  • 4
    Готовые решения для судоходства "под ключ"
  • 5
    Более 500 судоходных организаций из 200 регионов

Добавьте наш сайт
на Ваше устройство
Подпишитесь на рассылку
push-уведомлений
Подписаться

Изменения, вступающие в силу в 2026 году

« Назад

Изменения, вступающие в силу в 2026 году 13.01.2026 02:04

 

 

 

С целью обеспечения соответствия Ваших судов требованиям национальных и международных нормативных документов, относящихся к безопасности и предотвращению загрязнения, консалтинговая компания судоходства ИБИКОН предлагает Вашему вниманию обзор положений основных международных конвенций и кодексов, вступающих в силу 
с 1 января 2026 года

Календарь-01-01-2026-rus

Предлагаемая Вашему вниманию информация представляет Вам основные новые требования национального и международного морского законодательства, принятые морской индустрией. 

2026-001-1

Наша компания работает на рынке консультационных услуг уже более 20 лет. Мы специализируемся на разработке судовой документации, в соответствии с требованиями международного и национального законодательства в области судоходства.

Новые требования приведены в возрастающем календарном по дате порядке для удобства поиска. Судоходным компаниям рекомендуется ознакомиться с новыми требованиями и провести анализ соответствия им Ваших судов. На основании проведенного анализа судоходным компаниям необходимо выполнить необходимые мероприятия самостоятельно или с привлечением внешних консультантов.

Требования по безопасности:

2026-Safety-sm

Требования по предотвращению загрязнения:

2026-Enviroment

 

Конвенция, кодекс
Convention, Code

Правило
Regulation

Дата вступления в силу
Date of entry into force

Область применения
Applicable to

Требование

Subject

1

2

3

4

5

6

  1.  

SOLAS 74

MSC.520(106)

01.01.2026

ALL=N
ALL=E

Поправки к главе II-2 СОЛАС, направленные на предотвращение поставок нефтяного топлива, не соответствующего требованиям СОЛАС по температуре вспышки (60°C), что повышает безопасность судов, использующих нефтяное топливо.

Поправки добавляют новые определения и положения в правило II-2/4 СОЛАС (Вероятность воспламенения), в том числе требуют, чтобы суда, имеющее нефтяное топливо, перед бункеровкой получали декларацию, подписанную и заверенную представителем поставщика, о том, что поставляемое нефтяное топливо соответствует требованиям правила II-2/4.2.1 СОЛАС, и содержит информацию о методе испытаний, использовавшемся для определения температуры вспышки.

  1.  

SOLAS 74

MSC.522(106)

01.01.2026

ALL=N
ALL=E

Поправки к Протоколу СОЛАС 1978 года, касающиеся формы сертификата на оборудование для обеспечения безопасности грузовых судов, обеспечивая гармонизацию с формами сертификатов, приведенными в добавлении (сертификатах) к приложению к Конвенции СОЛАС 1974 года, с поправками, внесенными резолюцией MSC.496(105) для обеспечения единообразия, в результате модернизации ГМССБ.

  1.  

SOLAS 74

MSC.523(106)

Кодекс МКГ

01.01.2026

ALL=N
ALL=E

Поправки к Международному кодексу постройки и оборудования судов, перевозящих сжиженные газы наливом (Кодекс МКГ).

Поправки вносят изменения в раздел "Общие требования к металлическим материалам", включив аустенитную сталь с высоким содержанием марганца в перечень допускаемых материалов для конструкции грузовых танков, дополнительных барьеров и технологических сосудов под давлением.

  1.  

SOLAS 74

MSC.524(106)

Кодекс МГТ

01.01.2026

ALL=N
ALL=E

Поправки к Международному кодексу по безопасности судов, использующих газы или иные виды топлива с низкой температурой вспышки (Кодекс МГТ).

Поправки вносят изменения в раздел "Металлические материалы", включив аустенитную сталь с высоким содержанием марганца в перечень допускаемых материалов для конструкции топливных танков, дополнительных барьеров и технологических сосудов под давлением.

  1.  

SOLAS 74

MSC.532(107)

MSC.538(107), MSC.1/Circ.1662, MSC.1/Circ.1663

 

01.01.2026

ALL=N
ALL=E

Поправки к главам ll-1, II-2 и XIV Конвенции СОЛАС.

1. Якорные лебедки, установленные 1 января 2026 года или после этой даты, должны быть спроектированы, изготовлены, смонтированы и испытаны в соответствии с требованиями Администрации на основе Руководства по якорным лебедкам (MSC.1/Circ.1662) и иметь постоянную маркировку и документальное подтверждение безопасной рабочей нагрузки (SWL).

Якорные лебедки, установленные до 1 января 2026 года, должны быть протестированы и тщательно исследованы в соответствии с Руководящими принципами для якорных подъемных лебедок (MSC.1/Circ.1662) не позднее даты первого возобновляющего освидетельствования на 1 января 2026 года или после этой даты.

Администрации должны определить, в какой степени положения новых правил будут применяться к подъемным устройствам, безопасная рабочая нагрузка которых составляет менее 1000 кг.

2. Подъемные устройства, установленные до 1 января 2026 года, должны быть протестированы и тщательно осмотрены в соответствии с Руководящими принципами для подъемных устройств (MSC.1/Circ.1663) и должны иметь постоянную маркировку и документальное подтверждение безопасной рабочей нагрузки (SWL) не позднее даты первого возобновляющего освидетельствования на 1 января 2026 года или после этой даты.

3. Использование или хранение средств пожаротушения, содержащих перфтороктановую сульфокислоту (ПФОС), должно быть запрещено.

4. Контейнеровозы и навалочные суда валовой вместимостью 3000 и более, построенные 1 января 2026 года или после этой даты, должны быть оснащены электронным инклинометром или другими средствами для определения, отображения и регистрации крена судна.

5. Рыболовные суда общей длиной 24 метра и выше, прогулочные некоммерческие яхты валовой вместимостью 300 и выше и грузовые суда валовой вместимостью 300 - 500 во всех рейсах в районе Антарктики и рейсах в арктических водах за пределами внешней границы территориального моря государства флага судна должны соответствовать положениям глав 9-1 и 11-1 части I-A Полярного кодекса, принимая во внимание Введение и связанные с безопасностью положения пунктов 1.2, 1.4 и 1.5 главы 1 части I-A Полярного кодекса.

  1.  

SOLAS 74
PROT78

MSC.533(107)

 

 

01.01.2026

ALL=N
ALL=E

Поправки к Протоколу 1978 года к Международной конвенции по охране человеческой жизни на море 1974 года.

В графе "Тип судна" Формы Свидетельства о безопасности грузового судна по оборудованию и снабжению добавлена новая строка "Контейнеровоз".

  1.  

SOLAS 74
PROT88

 

MSC.534(107)

 

01.01.2026

ALL=N
ALL=E

Поправки к Протоколу 1988 года к Международной конвенции по охране человеческой жизни на море 1974 года.

В графе "Тип судна" Форм Свидетельства о безопасности грузового судна по оборудованию и снабжению и Свидетельства о безопасности грузового судна добавлена новая строка "Контейнеровоз".

  1.  

SOLAS 74
LSA Code

MSC.535(107)

MSC.544(107), MSC.81(70)

 

 

01.01.2026

ALL=N
ALL=E

Поправки к Международному кодексу по спасательным средствам (Кодекс КСС) с требованиями по вентиляции полностью закрытых спасательных шлюпок.

Поправки включают следующее:

- В полностью закрытую спасательную шлюпку должно постоянно поступать достаточное количество воздуха, предотвращающее долговременную концентрацию CО2 более 5000 млн-1 для того количества человек, которое разрешено размещать в спасательной шлюпке, даже при закрытых входах.

- Средства вентиляции должны приводиться в действие изнутри спасательной шлюпки и быть расположены таким образом, чтобы обеспечивать вентиляцию спасательной шлюпки без расслоения или образования непроветриваемых карманов.

- Если средства вентиляции приводятся в действие неким механизмом, должно быть обеспечено достаточное количество энергии для работы этого механизма на период не менее 24 часов.

- Требования к вентиляции полностью закрытых спасательных шлюпок включают требования к отверстиям вентиляционной системы и средствам их закрытия.

Поправки к Кодексу КСС вступят в силу
1 января 2026 года и будут применяться ко всем новым полностью закрытым спасательным шлюпкам, установленным на борту судов 1 января 2029 года или после этой даты.

Рекомендации по испытанию работы вентиляции закрытых спасательных шлюпок включены в поправки к Пересмотренной рекомендации по испытаниям спасательных средств (резолюция MSC.81(70)), принятые резолюцией MSC.544(107).

  1.  

SOLAS 74

MSC.536(107)

MSC.532(107), MSC.537(107)

 

01.01.2026

ALL=N
ALL=E

Поправки к Международному кодексу безопасности высокоскоростных судов 1994 года с положениями, запрещающими использование и хранение на судне огнетушащих средств, содержащих перфтороктансульфоновую кислоту (ПФОС).

  1.  

SOLAS 74

MSC.537(107)

MSC.532(107), MSC.536(107)

 

01.01.2026

ALL=N
ALL=E

Поправки к Международному кодексу безопасности высокоскоростных судов 2000 года с положениями, запрещающими использование и хранение на судне огнетушащих средств, содержащих перфтороктансульфоновую кислоту (ПФОС).

  1.  

SOLAS 74

MSC.538(107)

MSC.532(107),

 

01.01.2026

ALL=N
ALL=E

Поправки к Полярному кодексу с требованиями по безопасности мореплавания и планированию рейсов для отдельных типов судов, эксплуатируемых в полярных водах, на которые ранее не распространялся Полярный кодекс (рыболовные суда длиной 24 метра и выше; прогулочные яхты, не занятые в торговле, валовой вместимостью 300 и выше; грузовые суда валовой вместимостью 300 и выше, но менее 500).

Поправки будут применяться следующим образом:

- суда, построенные 1 января 2026 года и после этой даты, должны будут соответствовать новым требованиям;

- суда, построенные до 1 января 2026 года, должны будут соответствовать новым требованиям правил 9-1 и 11-1 Полярного кодекса с 1 января 2027 года.

Администрации могут определять степень, в которой положения правил 9-1.3.1 и 9-1.3.2 применяются к рыболовным судам длиной 24 м и выше и к грузовым судам водоизмещением 300 и выше, но менее 500.

Новые главы 9-1 и 11-1 части I-А Полярного кодекса содержат, соответственно, требования в отношении состава и работоспособности навигационного оборудования и в отношении процедур планирования рейсов в полярных водах.

  1.  

SOLAS 74

MSC.550(108)

MSC.1/Circ.1456/Rev.1

01.01.2026

ALL=N
ALL=E

Поправки к главе II-2 и главе V СОЛАС.

1. Поправки к правилу II-2/20 СОЛАС для судов, на которых имеются помещения для перевозки транспортных средств, помещений специальной категории, открытых и закрытых помещений с горизонтальным способом погрузки и выгрузки (ро-ро), а также открытых палуб, предназначенных для перевозки транспортных средств, с требованиями в отношении:

- систем индивидуальных идентифицируемых дымовых и тепловых датчиков для открытых и закрытых помещений с горизонтальным способом погрузки и выгрузки.

- систем сигнализации с обнаружением пожара в отношении открытых палуб, предназначенных для перевозки транспортных средств, постов управления и служебных помещений, в которых обычно находятся люди.

- Видеонаблюдения в помещениях транспортных средств, открытых и закрытых помещениях с горизонтальным способом погрузки и выгрузки и помещениях специальной категории.

- Стационарной системы водяного пожаротушения для защиты открытых палуб, прежде всего, путем применения водяных лафетных стволов с ручными стволами, применимыми для тех зон, куда не достают лафетные стволы.

- конструктивной противопожарной защиты в помещениях с горизонтальным способом погрузки и выгрузки и помещениях специальной категории, включая защиту отверстий, которая также включает пути подхода к местам посадки и сбора, а также воздухозаборники, обслуживающую главную двигательную установку.

- Возможности расположения постоянных отверстий в помещениях с горизонтальным способом погрузки и выгрузки, оснащенных средствами закрытия, такими как аппарели класса А и стальные двери класса А под местами размещения спасательных шлюпок и плотов и жилыми помещениями (включая служебные помещения, в которых обычно находятся люди и посты управления).

- Возможности расположения постоянных отверстий в помещениях с горизонтальным способом погрузки и выгрузки, расположенных под жилыми помещениями, постами управления и служебными помещениями в которых обычно находятся люди, при определенных условиях огнестойкости.

2. Поправки к правилу II-2/7.5.5 СОЛАС, в соответствии с которыми на грузовых судах, построенных 1 января 2026 года или после этой даты, в перечень помещений, защищаемых стационарной системой обнаружения пожара и противопожарной сигнализацией и/или автоматической спринклерной системой пожаротушения и сигнализации обнаружения пожара включаются посты управления.

3. Поправки к правилу II-2/4 СОЛАС, согласно которым жидкое топливо, поставляемое на суда и используемое на судах, не должно ставить под угрозу безопасность судов, оказывать отрицательное воздействие на функционирование механизмов и причинять вред персоналу.

4. Поправки к правилу V/31 и V/32 СОЛАС с требованиями об обязательном уведомлении капитаном судна в адрес судов, находящихся поблизости, ближайшего прибрежного государства и государства флага об инциденте с потерей контейнеров, а также с требованиями касательно содержания уведомления.

  1.  

SOLAS 74 IGF Code

MSC.551(108)

 

01.01.2026

ALL=N
ALL=E

Поправки к Международному кодексу по безопасности судов, использующих газы или иные виды топлива с низкой температурой вспышки (Кодекс МГТ).

Поправки, разработанные на основе полученного в отрасли опыта эксплуатации судов, использующих сжиженный газ в качестве топлива, касаются вопросов размещения топливных танков, хранения сжиженного газа, регулирования давления и температуры в топливных танках, проектирования трубопроводов, бункеровки, противопожарной безопасности и предотвращения взрывов.

  1.  

SOLAS 74 Grain Code

MSC.552(108)

 

01.01.2026

ALL=N
ALL=E

Поправки к Международному кодексу по безопасной перевозке зерна насыпью.

Добавлен новый термин "специально приспособленный отсек, частично заполненный в районе люкового отверстия, без штивки в оконечностях" (отсек, который не заполнен максимально в районе люкового отверстия, но заполнен до или выше уровня нижней кромки концевых люковых бимсов).

Для такого отсека установлены требования в отношении загрузки зерна.

  1.  

SOLAS 74 ESP Code

MSC.553(108)

 

01.01.2026

ALL=N
ALL=E

Поправки к Международному кодексу по расширенной программе проверок во время освидетельствований навалочных судов и нефтяных танкеров 2011 года.

Поправки вносят изменения уточняющего характера в Процедуры признания и сертификации предприятий, осуществляющих замеры толщин корпусных конструкций.

  1.  

SOLAS 74 LSA Code

MSC.554(108)

 

01.01.2026

ALL=N
ALL=E

Поправки к Международному кодексу по спасательным средствам (Кодекс КСС).

1. Дополнительные требования к конструкции и испытаниям спасательных жилетов в части разворота тела потерявшего сознание человека, находящегося в воде лицом вниз, в положение лицом вверх над водой.

2. Уточняется требование к предотвращению случайного разобщения гака в ходе подъема шлюпки и требования к системе спуска из одного лопаря и гака.

3. Уточняются требования к максимальной скорости опускания спасательных шлюпок и плотов или дежурной шлюпки с помощью лопарей и лебедок.

  1.  

SOLAS 74

MSC.555(108)

MSC.1/Circ.1456/Rev.1MSC.1/Circ.1615

 

01.01.2026

ALL=N
ALL=E

Поправки к Международному кодексу по системам пожарной безопасности (Кодекс СПБ):

1. Добавлены требования к стационарным системам водяного пожаротушения пассажирских судов РО-РО, имеющих верхние палубы, предназначенные для перевозки транспортных средств. Требования распространяются на суда, построенные 1 января 2026 года или после этой даты, и относятся к расположению пожарных лафетов, производительности насосов, а также к конструкции системы пожаротушения.

2. Добавлены требования об испытаниях линейного извещателя.

3. Добавлены требования по обеспечению распознавания с ходового мостика сигналов тревоги для пассажирских судов РО-РО, построенных 1 января 2026 года и после этой даты, а также возможность отключения системы обнаружения дыма в специальных помещениях и помещениях РО-РО во время погрузки/выгрузки транспортных средств с целью исключить ложные срабатывания.

  1.  

IMDG Code

 

MSC.556(108)

 

01.01.2026

ALL=N
ALL=E

Новая версия Международного кодекса морской перевозки опасных грузов.

  1.  

SOLAS 74
LSA Code

MSC.559(108)

MSC.81(70), MSC.402(96), MSC.535(107)

 

01.01.2026

ALL=N
ALL=E

Поправки к "Требованиям к техническому обслуживанию, тщательному осмотру, эксплуатационным испытаниям, капитальному ремонту и ремонту спасательных и дежурных шлюпок, спусковых устройств и механизмов разобщения» (резолюция MSC.402(96)).

В связи с принятыми поправками к Кодексу КСС (резолюция MSC.535(107)) с требованиями в отношении наличия системы вентиляции закрытых спасательных шлюпок, в перечень работ при выполнении ежегодных тщательного осмотра и эксплуатационных испытаний спасательных средств добавляется система вентиляции, если она установлена".

  1.  

STCW

MSC.560(108)

 

01.01.2026

ALL=N
ALL=E

Поправки к части А Кодекса по подготовке и дипломированию моряков и несению вахты (Кодекс ПДНВ) в части предотвращения издевательств и домогательств на судах (ознакомительная подготовка, минимальный стандарт компетенции).

 

  1.  

STCW-F

MSC.561(108)

MSC.562(108)

 

01.01.2026

 

Пересмотренное приложение к Международной конвенции о подготовке и дипломировании персонала рыболовных судов и несении вахты, 1995 (Конвенция ПДНВ-Р).

Текст полностью переработан, гармонизирован с Конвенцией ПДНВ. Предложенная структура и формулировки разделов учитывают специфику рыболовства, распространяются на процессы и операции рыболовного судна, кроме тех специфических, которые связаны с добычей и обработкой улова.

По аналогии с МК ПДНВ, пересмотренная Конвенция ПДНВ-Р устанавливает требования к Администрациям, к квалификации экипажей рыболовных судов, их подготовке и несению вахты.

  1.  

STCW-F

MSC.562(108)

MSC.561(108)

 

 

01.01.2026

 

Новый Кодекс по подготовке и дипломированию персонала рыболовных судов и несению вахты (Кодекс ПДНВ-Р), который содержит гармонизированные с Кодексом ПДНВ положения и формы квалификационных документов, а также стандарты компетентности, требования по подготовке и принципы несения вахты для персонала рыболовных судов.

 

  1.  

MARPOL 73/78

MEPC.384(81)
MSC.550(108)

 

01.01.2026

ALL=N
ALL=E

Поправки к Протоколу I Конвенции МАРПОЛ – Положения, касающиеся сообщений об инцидентах, связанных со сбросом вредных веществ.

Для целей исключения двойной отчетности уточняется, что уведомления о потерянных контейнерах, содержащих вредные вещества, подаются в соответствии с новыми требованиями правил V/31 и V/32 СОЛАС.

  1.  

MARPOL 73/78

MEPC.392(82)

 

01.03.2026

ALL=N
ALL=E

Поправки к Приложению VI к МАРПОЛ, устанавливающие район контроля выбросов окислов серы, окислов азота и твердых частиц (ЕСА) в арктических водах Канады и в Норвежском море в границе исключительной экономической зоны Норвегии.

С 01.03.2027 г. все суда, эксплуатирующиеся в указанных районах, должны использовать топливо с содержанием серы не более 0.10% по массе, или альтернативные способы соответствия, одобренные Администрацией.

Для канадского района контроля выбросов требования в отношении предельного содержания выбросов окислов азота распространяются на новые суда, построенные 1 января 2025 г. или после этой даты.

Для норвежского района контроля выбросов требования в отношении предельного содержания выбросов окислов азота распространяются на новые суда, контракт на постройку которых заключен 1 марта 2026 г. или позднее, или киль которых заложен
1 сентября 2026 г. или позднее, или поставленные 1 марта 2030 г. или позднее.

  1.  

SOLAS 74 IGC Code

MSC.566(109)

MSC.1/Circ.1681

 

01.07.2026

ALL=N
ALL=E

Поправка к Кодексу IGC - пункт 16.9 - Альтернативные виды топлива и технологии - о возможности использования токсичных грузов в качестве топлива, если она будет принята Администрацией.

Газовозы, к которым применяется эта поправка, смогут использовать токсичные грузы в качестве топлива, если они смогут продемонстрировать эквивалентный уровень безопасности использованию природного газа (метана), перевозимого в качестве груза в качестве топлива. Для разрешения этого с 1 июля 2026 года потребуется специальное согласие Администрации флага судна.

Поправки применяются к новым и, ретроактивно, к существующим судам 2G/2PG, которые перевозят грузы, определенные как токсичные продукты в Кодексе IGC и подпадающие под действие Кодекса IGC.

  1.  

MARPOL 73/78

MEPC.398(83)

 

01.09.2026

ALL=N
ALL=E

Правило 13 Приложения VI МАРПОЛ, допускает существенные модификации и, следовательно, повторную сертификацию уже установленных двигателей.

Данные поправки к Техническому кодексу NOx устанавливают процедуру такой повторной сертификации, которая ранее не была указана.

Эти поправки также охватывают случаи, когда существующий двигатель должен быть сертифицирован по уровню, по которому он не был сертифицирован на момент установки, и в этом случае должна соблюдаться та же процедура.

Это относится к любому судовому дизельному двигателю с мощностью более 130 кВт, который подвергается существенной модификации или должен быть сертифицирован по уровню NOx, по которому он не был сертифицирован на момент сертификации, поэтому требуется повторная сертификация.

  1.  

SOLAS 74

MSC.474(102)

MSC.1/Circ.1619 MSC.1/Circ.1175/Rev.1

 

01.01.2027

ALL=N
ALL=E

Поправки к главе II-1 СОЛАС, вступившие в силу 01 января 2024 г., с пересмотренными требованиями к буксирному и швартовному оборудованию, которые должны обеспечивать охрану труда и безопасную швартовку судна, на основе рекомендаций ИМО (MSC.1/Circ.1619 и MSC.1/Circ.1175/Rev.1).

Требования распространяются на суда валовой вместимостью 3000 и более, контракт на постройку которых заключен 1 января 2024 г. или позднее, либо, в отсутствие контракта, киль которых заложен 1 июля 2024 г. или позднее, либо поставка которых произведена 1 января 2027 г. или позднее.

  1.  

SOLAS 74
IMSBC Code

MSC.575(110)

 

 

01.01.2027

ALL=N
ALL=E

Поправки к Международному кодексу морской перевозки навалочных грузов. Уточнение требований по размещению грузов, ряд изменений в индивидуальные описания (условия перевозки) навалочных грузов.

 

  1.  

MARPOL 73/78

Technical Code NOx

MEPC.397(83)

 

01.03.2027

ALL=N
ALL=E

Поправки к MARPOL Annex VI и Техническому кодексу NOx об использовании нескольких эксплуатационных профилей двигателей для судовых дизельных двигателей.

Поправки вводят определение и контроль рациональной стратегии контроля выбросов, которая направлена на обеспечение того, чтобы значения выбросов в отдельных точках режима, используемых во время сертификационных испытаний двигателя, были репрезентативными для значений выбросов при нормальной эксплуатации.

Кроме того, поправки требуют, чтобы такая рациональная стратегия контроля применялась к каждому двигателю во всем диапазоне его рабочей нагрузки и скорости, тем самым гарантируя, что двигатель не был спроектирован для обхода намерений NTC. Поправки к Кодексу применяются к двигателям с выходной мощностью более 130 кВт. Поправки вступят в силу 1 марта 2027 года, однако их реализация будет следующей: для новых индивидуальных или основных двигателей, ранее не сертифицированных, новые требования применяются с 1 января 2028 года на основе даты Сертификата EIAPP.

 


Новости
3101.26

Компания ИБИКОН предлагает Вашему вниманию обзор новых требований МК ПДНВ, относящихся к мерам противодействия домогательству и издевательству на судах.

2701.26

Компания ИБИКОН предлагает Вашему вниманию обзор требований, относящихся к СУОТ и КТМС.

2301.26

Компания ИБИКОН предлагает Вашему вниманию информацию по программному обеспечению для судоходных компаний по СУБ.

1901.26

Компания ИБИКОН представляет Вам информацию о требованиях Международной Ассоциации Классификационных Обществ (МАКО) и Российского морского регистра судоходства, относящихся к киберустойчивости судов.

1301.26

С целью обеспечения соответствия Ваших судов требованиям национальных и международных нормативных документов, относящихся к безопасности и предотвращению загрязнения, консалтинговая компания судоходства ИБИКОН предлагает Вашему вниманию обзор положений основных международных конвенций и кодексов, вступающих в силу с 1 января 2026 года.

Оставить заявку
Оставьте заявку и с вами свяжется наш специалист
Наш адрес
Россия, 190020, г.Санкт-Петербург, ул.Бумажная, д.18, БЦ "Портал"
Яндекс.Метрика
Этот сайт использует файлы cookie и метаданные. Продолжая просматривать его, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и метаданных в соответствии с Политикой обработки файлов cookie
Продолжить